top of page

Отключение AdBlue для грузовых автомобилей

После изучения и оценки различных подходов в части соответствия стандарту Euro IV и Euro V для автомобилей большой грузоподъемности, автомобильная промышленность остановила свой выбор на применении технологии SCR, где в качестве восстанавливающего агента используется раствор мочевины.

Технология SCR (Селективной Каталитической Нейтрализации) основана на впрыске строго дозированного количества реагента AdBlue в поток отработанных газов в присутствии катализатора (пентаоксид ванадия), в результате чего происходит химическая реакция превращения вредных оксидов азота (NOx) в безвредные вещества – азот и воду.

AdBlue – высококачественный реагент, представляющий собой раствор: мочевина высокой чистоты (32,5%) в деминерализованной воде (67,5%). AdBlue® является торговой маркой, зарегистрированной Ассоциацией Автомобильной Промышленности Германии (Verband der Automobilindustrie коротко VDA).

Применение технологии SCR подтвердило возможность нейтрализовать выбросы окислов азота NOx, во время проведения испытательных циклов и в эксплуатационном режиме. Сочетание двигателей с низким уровнем твердых частиц в выхлопных газах и применения технологии селективной каталитической нейтрализации SCR для снижения концентраций окислов азота, позволяет соответствовать требованиям стандартов EURO IV и EURO V.

AdBlue.gif

Для большинства грузовых автомобилей возникновение неисправностей в системе очистки отработавших газов SCR и впрыска реагента AdBlue (мочевины) приводит к аварийному снижению мощности двигателя.

Если неисправность не удастся выявить и устранить в короткое время, то «безопасный» режим работы мотора сделает дальнейшую эксплуатацию грузовика крайне затруднительной, а в некоторых случаях и невозможной.

Мы предлагаем комплексное решение по отключению системы впрыска AdBlue для грузовых автомобилей следующих марок:

MAN, DAF, VOLVO, Renault, IVECO, Scania.

Наши решения прошли успешные испытания в различных регионах СНГ и Европы и зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

После отключения системы SCR и впрыска мочевины, отпадает необходимость в заправке дорогостоящим реагентом AdBlue и также не потребуется замена любых вышедших из строя деталей (датчики Nox, датчики температуры ОГ, насос подачи AdBlue, блок управления системой SCR и др.)

В зависимости от модификации блоков управления двигателя и комплектации автомобиля, время выполнения работ занимает от 3 до 6 часов.

Важно отметить следующее. В будущем, при необходимости, и при наличии исправных запасных частей и узлов, возможно полностью восстановить работоспособность системы очистки отработавших газов SCR вашего автомобиля.

Лучшие сообщения
Последние сообщения
архив
Поиск по тегам
Следуй за нами
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
RSS Подача

Информация успешно отправлена!

bottom of page