top of page

Фотофакт. Накануне купального сезона перекопали дороги к "белорусским Мальдивам"

Прощайте, "белорусские Мальдивы"! Волковысский райисполком давно грозился ужесточить контроль за посещением меловых карьеров и перешел к самым решительным действиям.

Накануне нового сезона администрация предприятия "Красносельскстройматериалы" власти Волковыска предприняли самые радикальные попытки обезопасить жизни любителей отдохнуть на технологических карьерах, слава о которых распространилась далеко за пределы Беларуси.

Напомним: ранее на заседании Волковысского райисполкома был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности в производственной зоне ОАО «Красносельскстройматериалы». Было принято решение о недопущении с 12 апреля в зону посторонних лиц. "С этой даты будут установлены предупреждающие информационные щиты и знаки, а местным жителям будут выданы спецпропуска.


На технологической дороге со стороны линзы №14 и на перекрестке у д. Карповцы установят стационарные посты, оснащенные необходимой спецтехникой, исключающей доступ посторонних на меловые карьеры. Если и такие посты не справятся, то предписано создавать мобильные.

Для предотвращения проникновения посторонних в запретную зону с территории СПК «Неверовичи» могут привлекаться дружинники. Проигнорировавшие предупреждающие знаки транспортные средства будут безоговорочно отбуксированы на штрафстоянку силами коммунальных служб. Помощь в решении поставленных задач будут оказывать милиция, РОЧС и "Охрана", - писал тогда портал Volkovysk.by.

Что изменилось после нашумевшего решения волковысской «вертикали»? Оказывается, дороги к меловым карьерам попросту перекопали. Глядя на фото, можно убедиться, что проехать после того, как на дорогах поработала спецтехника, теперь просто нереально.



Фото прошлых лет

Лучшие сообщения
Последние сообщения
архив
Поиск по тегам
Следуй за нами
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
RSS Подача

Информация успешно отправлена!

bottom of page