top of page

Пункты сбора штрафов появятся на платных автодорогах Беларуси


В пресс-службе Министерства транспорта сообщили, что принято новое постановление, которое касается платных автомобильных дорог Республики Беларусь.

Согласно постановлению, вводится понятие «стационарный пункт контроля». Стационарные пункты будут размещаться на платных автодорогах для контроля полноты оплаты, а также для предупреждения нарушений пользователями трасс. Для удобства тех, кто все же нарушает установленные порядки оплаты, в пунктах контроля будет предоставляться возможность произвести расчет за проезд по актам нарушений в увеличенном размере.

В принятом постановлении в подробностях описана оплата за проезд по платным автодорогам при буксировке транспортных средств и прицепов легковыми и грузовыми автомобилями.

Установленный срок составления и направления акта нарушения составляет не более 15 рабочих дней после получения транспортной инспекцией информации о нарушении.

Теперь водитель транспортного средства вправе предъявить претензию по актам нарушения в том случае, если автомобиль в то время был в собственности другого лица.

Лучшие сообщения
Последние сообщения
архив
Поиск по тегам
Следуй за нами
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
RSS Подача

Информация успешно отправлена!

bottom of page