top of page

Судьба самого дорогого белорусского конфиската решилась


В Минске на первых же торгах был продан Rolls-Royce Wraith за начальную стоимость.

ТД «Восточный» огласил результат пятничных торгов, на которых продавался самый дорогой в истории белорусского конфиската автомобиль Rolls-Royce Wraith.

Wraith с двигателем объемом 6,6 л (V12) ушел за стартовую цену плюс стоимость одного шага (5%) — 3 471 878 550 рублей, что примерно равно 234 тыс. долларов.

Торги заняли около 4 минут, но как они проходили — тайна. Руководство торгового дома не разрешило журналистам присутствовать и тем более фотографировать процесс. Таким образом, личность покупателя тоже осталась неизвестной.

Есть в этой истории и другие подозрительные моменты. Причиной конфискации стало завышение стоимости автомобиля. Перегонщик указал, что машина стоит 245 тыс. долларов, однако на таможне были уверены, что настоящая стоимость — 470 тыс. Это, впрочем, не помешало продать машину всего за 233 тыс.

Не удивительно, что покупатель на авто нашелся так быстро, ведь, к примеру, московский дилер Rolls-Royce предлагает почти такой же автомобиль Rolls-Royce Wraith с пробегом в 35 км примерно за 369 тыс. долларов, а это почти на треть дороже.

Лучшие сообщения
Последние сообщения
архив
Поиск по тегам
Следуй за нами
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
RSS Подача

Информация успешно отправлена!

bottom of page